Всемирный день родного языка

21 февраля в ЛДПК – филиале ГГТУ состоялась районная конференция, посвященная Всемирному дню родного языка, организованная в рамках партийного проекта «Культура и время» с приглашением поэтов из литературного объединения «Светоч» города Орехово – Зуева.

Мероприятие было организовано  под руководством педагога- организатора, члена региональной контрольной комиссии, секретаря первичного отделения Партии «Единая Россия» Евтеевой Светланы. В конференции приняли участие уважаемые гости: З.В. Косенкова, Р.А. Ларина и Л.Д. Крутова.

Звучали стихи о подвиге советского солдата в годы Великой Отечественной войны, о стойкости и мужестве, о  великой силе любви и верности!

Многие из студентов впервые соприкоснулись с живым творчеством поэтов. И это было для них открытием! В ходе  конференции, по доброй традиции, был продемонстрирован мастер – класс, в котором студенты ЛДПК – филиала ГГТУ   испытали  себя в роли начинающих поэтов!

В завершении конференции был сделан памятный снимок о незабываемой встрече с поэтами Земли русской!